В Год добровольца в регионе пройдет юбилейная осенняя «Неделя молодежного служенияГ

19 сентября 2018

Крупнейшая региональная добровольческая акция - осенняя «Неделя молодежного служения» - в этом году отмечает десятилетний юбилей. Она пройдет с 28 сентября по 5 октября. Акция реализуется в формате «Дней единых действий», которые проводятся в форме массовых добровольческих мероприятий, объединенных общей целью и соответствующих 15 основным направлениям добровольческой деятельности. Помимо участия в основных мероприятиях акции у физических и юридических лиц есть уникальная возможность предложить свое мероприятие (добровольческая инициатива, акция и др.) и провести его в рамках «Недели молодежного служения».

Торжественное открытие акции пройдет 28 сентября в 17:00 часов во всех муниципальных образованиях региона. В областном центре активисты добровольческого движения соберутся на «Липецком городище». В программе – работа интерактивных площадок, презентация направлений добровольческой деятельности, выступление молодых артистов, лазерное шоу, дискотека.

Каждый день областной масштабной добровольческой акции предполагает реализацию добровольческих инициатив по направлениям добровольческой деятельности.

Акция способствует популяризации добровольчества как ресурса социального партнерства и развития гражданского общества, а также привлечению внимания общественности к значимости вклада добровольцев в социальное и экономическое развитие Липецкой области.

Для широкого информационного освещения подготовки и проведения акции в социальной сети «Вконтакте» доступна официальная встреча по ссылке: https://vk.com/nms48.

Участникам необходимо зарегистрироваться на мероприятие в качестве добровольца в ЕИС «Добровольцы России» и подать заявку на участие https://добровольцыроссии.рф/organizations/41926?event=областная-масштабная-добровольческая-акция-осенняя-неделя-молод.

Добровольцы могут самостоятельно планировать и реализовывать добровольческие инициативы согласно направлению добровольческой деятельности дня. Для этого необходимо внести планируемое мероприятие в Google форму до 27 сентября 2018 года. Форма доступна для заполнения во встрече ВК в разделе «ссылки», для привлечения сторонней добровольческой помощи зарегистрировать мероприятие в ЕИС «Добровольцы России» (название мероприятия «НМС – наименование мероприятия») и после реализации мероприятия направить информацию с фото в сообщения встречи (пример: мы/я (название добровольческого объединения, ФИО физического лица и т.д.,) сегодня (описание инициативы).

Организатор акции - Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодёжной политики Липецкой области.

Подробная информация – на сайте http://dobro48.ru, а также в официальной встрече в социальной сети Вконтакте «Неделя молодежного служения» (https://vk.com/nms48) и группе «Молодежь Липецкой области» (https://vk.com/48mol),  тел. 8(4742)23-01-70.

ПОЛОЖЕНИЕ

Другие новости

24 декабря 2019

25 декабря в 11:00 часов в кинотеатре «Малина» (по адресу: г. Липецк, ул. Водопьянова, д.17А) пройдет областная благотворительная добровольческая акция «Подарок Деда Мороза». Собранная добровольцами помощь будет передана детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.

12 декабря 2019

16 декабря в 11:00 часов в отеле Mercure Липецк Центр (г. Липецк, пл. Театральная, д. 3) пройдёт церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», победителей областного конкурса «Доброволец года – 2019» и финалистов конкурса на лучшую организацию работы добровольческих объединений «Лучший добровольческий отряд» - «Like party у ёлки».

4 декабря 2019

В канун Международного дня волонтера тысячи добровольцев собрались на форуме в Сочи. Более 7000 человек из 120 стран съехались в одну точку для обучения, обмена опытом и обсуждения основных проблем. В рамках полезной программы участники Международного форума волонтеров делают добрые дела — посещают учреждения здравоохранения и заповедники, где оказывают необходимую помощь.

20 ноября 2019

21 ноября в 14:00 часов в актовом зале Липецкой городской больницы №6 им. В. В. Макущенко (ул. 9 Мая, 4) пройдет мероприятие Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

4 ноября 2019

В октябре 2019 года Ассоциация волонтерских центров совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» запустила новое Интернет-СМИ о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», являющееся частью масштабной онлайн-платформы «Добро.рф». Автором «Добро.Журнала» может стать любой пользователь, создающий текстовый, фото- и видеоконтент, рассказывающий о добрых поступках и созидательной деятельности. К публикации на платформе «Добро.Журнала» приглашаются и профессиональные журналисты, пишущие на темы социальной активности.

1 ноября 2019

В Липецкой области реализуется проект «Наставничество». Проект направлен на отработку модели сопровождения молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, ориентированной на решение их социальных проблем, через привлечение волонтеров-наставников.