Год добровольца (волонтера) в регионе продолжит осенняя «Неделя молодежного служения»

16 августа 2018

С 2009 года в Липецкой области проводится масштабная добровольческая акция осенняя «Неделя молодежного служения». Акция призвана активизировать участие молодежи региона в добровольческой деятельности и способствует объединению добровольческих усилий молодежи, популяризации добровольчества как ресурса социального партнерства и развития гражданского общества, а также привлечению внимания общественности к значимости вклада добровольцев в социальное и экономическое развитие Липецкой области.

В год добровольца (волонтера) десятая юбилейная акция пройдет с 28 сентября по 05 октября 2018 года. Акция реализуется в формате «Дней единых действий», которые проводятся в форме массовых добровольческих мероприятий, объединенных общей целью и соответствующих 15 основным направлениям добровольческой деятельности. Помимо участия в основных мероприятиях акции у физических и юридических лиц есть уникальная возможность предложить свое мероприятие (добровольческая инициатива, акция и др.) и провести его в рамках «Недели молодежного служения».

Для широкого информационного освещения подготовки и проведения акции в социальной сети «Вконтакте» доступна официальная встреча по ссылке: https://vk.com/nms48

Организатором на территории Липецкой области традиционно выступает Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии регионального управления молодежной политики.

Подробная информация в прикрепленном Положении о проведении акции, а также в официальной встрече в социальной сети Вконтакте "Неделя молодежного служения" (https://vk.com/nms48) и группе «Молодежь Липецкой области» (https://vk.com/48mol). Контактная информация: Г(О)БУ ЦРД, 398001, г. Липецк, ул. Советская, д.7, e-mail: dobro_48_omo@mail.ru, тел. 8(4742)23-01-70.

Polozhenie_NMS.pdf

Другие новости

24 декабря 2019

25 декабря в 11:00 часов в кинотеатре «Малина» (по адресу: г. Липецк, ул. Водопьянова, д.17А) пройдет областная благотворительная добровольческая акция «Подарок Деда Мороза». Собранная добровольцами помощь будет передана детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.

12 декабря 2019

16 декабря в 11:00 часов в отеле Mercure Липецк Центр (г. Липецк, пл. Театральная, д. 3) пройдёт церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», победителей областного конкурса «Доброволец года – 2019» и финалистов конкурса на лучшую организацию работы добровольческих объединений «Лучший добровольческий отряд» - «Like party у ёлки».

4 декабря 2019

В канун Международного дня волонтера тысячи добровольцев собрались на форуме в Сочи. Более 7000 человек из 120 стран съехались в одну точку для обучения, обмена опытом и обсуждения основных проблем. В рамках полезной программы участники Международного форума волонтеров делают добрые дела — посещают учреждения здравоохранения и заповедники, где оказывают необходимую помощь.

20 ноября 2019

21 ноября в 14:00 часов в актовом зале Липецкой городской больницы №6 им. В. В. Макущенко (ул. 9 Мая, 4) пройдет мероприятие Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

4 ноября 2019

В октябре 2019 года Ассоциация волонтерских центров совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» запустила новое Интернет-СМИ о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», являющееся частью масштабной онлайн-платформы «Добро.рф». Автором «Добро.Журнала» может стать любой пользователь, создающий текстовый, фото- и видеоконтент, рассказывающий о добрых поступках и созидательной деятельности. К публикации на платформе «Добро.Журнала» приглашаются и профессиональные журналисты, пишущие на темы социальной активности.

1 ноября 2019

В Липецкой области реализуется проект «Наставничество». Проект направлен на отработку модели сопровождения молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, ориентированной на решение их социальных проблем, через привлечение волонтеров-наставников.