В Липецке пройдет футбольный фестиваль

18 июня 2018

29 июня, в преддверии старта стадии плей-офф Чемпионата мира по футболу в России, в городе Липецке состоится фестиваль спорта и здоровья «Мой футбол».

Фестиваль начнется в 15:00 часов на стадионе «Сокол» (г. Липецк, ул. Ушинского, 5) и будет включать командные соревнования по игре в «300» (3х3) и «Теннисбол» (2х2), а также индивидуальные соревнования по игре в «Квадрат», «Настольный футбол» и «Киберфутбол». Кроме этого, для всех желающих будут организованы различные виды активностей, предполагающие ловкость обращения с футбольным мячом.  

К участию в фестивале приглашаются обучающиеся образовательных организаций среднего и высшего образования, рабочая молодежь Липецкой области. Для участия в том или ином виде программы необходимо предварительно зарегистрироваться в разделе «Обсуждения» в официальной группе фестиваля ВКонтакте (https://vk.com/myfootball48).

Победители соревнований будут награждены кубками, медалями, а также памятными футболками с символикой фестиваля.

Организатором фестиваля выступает Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области.

Контактная информация по тел.: (4742) 23-01-36, начальник отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Бобылев Юрий Алексеевич.

Другие новости

24 декабря 2019

25 декабря в 11:00 часов в кинотеатре «Малина» (по адресу: г. Липецк, ул. Водопьянова, д.17А) пройдет областная благотворительная добровольческая акция «Подарок Деда Мороза». Собранная добровольцами помощь будет передана детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.

12 декабря 2019

16 декабря в 11:00 часов в отеле Mercure Липецк Центр (г. Липецк, пл. Театральная, д. 3) пройдёт церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», победителей областного конкурса «Доброволец года – 2019» и финалистов конкурса на лучшую организацию работы добровольческих объединений «Лучший добровольческий отряд» - «Like party у ёлки».

4 декабря 2019

В канун Международного дня волонтера тысячи добровольцев собрались на форуме в Сочи. Более 7000 человек из 120 стран съехались в одну точку для обучения, обмена опытом и обсуждения основных проблем. В рамках полезной программы участники Международного форума волонтеров делают добрые дела — посещают учреждения здравоохранения и заповедники, где оказывают необходимую помощь.

20 ноября 2019

21 ноября в 14:00 часов в актовом зале Липецкой городской больницы №6 им. В. В. Макущенко (ул. 9 Мая, 4) пройдет мероприятие Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

4 ноября 2019

В октябре 2019 года Ассоциация волонтерских центров совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» запустила новое Интернет-СМИ о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», являющееся частью масштабной онлайн-платформы «Добро.рф». Автором «Добро.Журнала» может стать любой пользователь, создающий текстовый, фото- и видеоконтент, рассказывающий о добрых поступках и созидательной деятельности. К публикации на платформе «Добро.Журнала» приглашаются и профессиональные журналисты, пишущие на темы социальной активности.

1 ноября 2019

В Липецкой области реализуется проект «Наставничество». Проект направлен на отработку модели сопровождения молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, ориентированной на решение их социальных проблем, через привлечение волонтеров-наставников.