Сборная добровольцев региона сразилась с юношеской командой ФК «Металлург»

18 мая 2018

17 мая на стадионе «Сокол» в рамках проекта «Добро48» прошел товарищеский матч, в котором встретились Сборная добровольцев региона и ФК «Металлург» (юноши). Матч был приурочен к старту Чемпионата мира по футболу-2018 в России.

В преддверии матча работали интерактивные площадки, где болельщики могли показать свои футбольные навыки.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель начальника управления молодежной политики Липецкой области Евгений Голощапов. Он пожелал командам продуктивной и зрелищной игры, призвав всех присутствующих вступать в ряды добровольцев нашего региона.

В перерыве матча для болельщиков и футболистов выступила группа поддержки «Lighters», которая показала зажигательную программу и порадовала зрителей отличным чирлидингом. Матч прошёл с огромным количеством голевых моментов и красивых комбинаций. В итоге победу в этом противостоянии одержал ФК «Металлург», выигравший со счетом 2:1.

После финального свистка прошло торжественное награждение участников матча медалями и футболками с символикой Года добровольца.

Другие новости

24 декабря 2019

25 декабря в 11:00 часов в кинотеатре «Малина» (по адресу: г. Липецк, ул. Водопьянова, д.17А) пройдет областная благотворительная добровольческая акция «Подарок Деда Мороза». Собранная добровольцами помощь будет передана детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.

12 декабря 2019

16 декабря в 11:00 часов в отеле Mercure Липецк Центр (г. Липецк, пл. Театральная, д. 3) пройдёт церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», победителей областного конкурса «Доброволец года – 2019» и финалистов конкурса на лучшую организацию работы добровольческих объединений «Лучший добровольческий отряд» - «Like party у ёлки».

4 декабря 2019

В канун Международного дня волонтера тысячи добровольцев собрались на форуме в Сочи. Более 7000 человек из 120 стран съехались в одну точку для обучения, обмена опытом и обсуждения основных проблем. В рамках полезной программы участники Международного форума волонтеров делают добрые дела — посещают учреждения здравоохранения и заповедники, где оказывают необходимую помощь.

20 ноября 2019

21 ноября в 14:00 часов в актовом зале Липецкой городской больницы №6 им. В. В. Макущенко (ул. 9 Мая, 4) пройдет мероприятие Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

4 ноября 2019

В октябре 2019 года Ассоциация волонтерских центров совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» запустила новое Интернет-СМИ о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», являющееся частью масштабной онлайн-платформы «Добро.рф». Автором «Добро.Журнала» может стать любой пользователь, создающий текстовый, фото- и видеоконтент, рассказывающий о добрых поступках и созидательной деятельности. К публикации на платформе «Добро.Журнала» приглашаются и профессиональные журналисты, пишущие на темы социальной активности.

1 ноября 2019

В Липецкой области реализуется проект «Наставничество». Проект направлен на отработку модели сопровождения молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, ориентированной на решение их социальных проблем, через привлечение волонтеров-наставников.