Запущена регистрация на главный конкурс среди добровольцев нашей страны

27 апреля 2018

В этом году конкурс «Доброволец России» запущен в обновленном формате – добавлены дополнительные номинации, создана трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в конкурсе смогут принять все – как юридические лица, так и физические. Ограничений по возрасту тоже нет – главное идеи и желание делать мир лучше. Заявки принимаются до 1 июня.

Если подать заявку до 1 мая, можно попасть в программу акселерации проектов. Акселерация станет изюминкой Конкурса 2018 года, так как позволит участникам не только побороться за ресурсную поддержку своих проектов и инициатив, но и развить проекты в течение самого Конкурса, найти партнеров и, возможно, получить гораздо больше, чем просто финансовую поддержку. В программу акселерации пройдут 150 самых лучших проектов, которые получат возможность прохождения образовательной программы у квалифицированных экспертов в области социального проектирования. Программа акселерации включает в себя: 2 трехдневных интенсива «Академия АВЦ» на тему «Управление проектом», консультации и менторство проектов от ведущих экспертов в сфере волонтерства и некоммерческого сектора, встречи с представителями государственной власти, бизнеса, СМИ, дистанционное обучение и задания, подготовка проектов к тиражированию, продвижение проектов в СМИ.

Критериями отбора станут: эффективная технология, готовность к тиражированию, широкий социальный эффект и наличие устойчивой команды.

Регистрация доступна на официальном сайте конкурса: https://добровольцыроссии.рф/contests/2018/dobrovolec

Консультации по оформлению проектов можно получить в Государственном (областном) бюджетном учреждении «Центр развития добровольчества»: г.Липецк, ул. Советская, 7, тел.: 23-01-25, 23-01-70 (Светлана Александровна Ноздреватых).

В прошлом году диплом победителя Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» в номинации «Серебряное добровольчество» завоевал наш земляк Николай Матюта. Он представил на конкурс серию проектов, направленных на благоустройство деревни Кулешовка Липецкого района.

Другие новости

24 декабря 2019

25 декабря в 11:00 часов в кинотеатре «Малина» (по адресу: г. Липецк, ул. Водопьянова, д.17А) пройдет областная благотворительная добровольческая акция «Подарок Деда Мороза». Собранная добровольцами помощь будет передана детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.

12 декабря 2019

16 декабря в 11:00 часов в отеле Mercure Липецк Центр (г. Липецк, пл. Театральная, д. 3) пройдёт церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», победителей областного конкурса «Доброволец года – 2019» и финалистов конкурса на лучшую организацию работы добровольческих объединений «Лучший добровольческий отряд» - «Like party у ёлки».

4 декабря 2019

В канун Международного дня волонтера тысячи добровольцев собрались на форуме в Сочи. Более 7000 человек из 120 стран съехались в одну точку для обучения, обмена опытом и обсуждения основных проблем. В рамках полезной программы участники Международного форума волонтеров делают добрые дела — посещают учреждения здравоохранения и заповедники, где оказывают необходимую помощь.

20 ноября 2019

21 ноября в 14:00 часов в актовом зале Липецкой городской больницы №6 им. В. В. Макущенко (ул. 9 Мая, 4) пройдет мероприятие Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

4 ноября 2019

В октябре 2019 года Ассоциация волонтерских центров совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» запустила новое Интернет-СМИ о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», являющееся частью масштабной онлайн-платформы «Добро.рф». Автором «Добро.Журнала» может стать любой пользователь, создающий текстовый, фото- и видеоконтент, рассказывающий о добрых поступках и созидательной деятельности. К публикации на платформе «Добро.Журнала» приглашаются и профессиональные журналисты, пишущие на темы социальной активности.

1 ноября 2019

В Липецкой области реализуется проект «Наставничество». Проект направлен на отработку модели сопровождения молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, ориентированной на решение их социальных проблем, через привлечение волонтеров-наставников.