Алена Хмельницкая в прямом эфире из Липецка даст старт Всероссийской акции

13 мая 2019

14 мая, в канун Международного дня семьи, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, даст официальный старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Липецкая область стала одним из ключевых партнеров в организации и проведении акции наряду с Вологодской, Орловской, Курганской, Свердловской, Тюменской областями и Хабаровским краем.

В Липецке старт намечен на 10:30 часов и пройдет на территории детского парка «Сказка». В рамках мероприятия планируется проведение интерактивных площадок по различным направлениям, развлекательная программа для детей, выступление артистов. Участниками акции станут представители добровольческих отрядов муниципальных районов и городских округов Липецкой области, дети и семьи с детьми, лидеры и активные участники Всероссийской акции «Добровольцы – детям», организации, оказывающие услуги детям и семьям с детьми.

Официальный старт акции будет объявлен в московской студии МИА «Россия Сегодня» в рамках телемоста, прямая трансляция которого начнется в 10:00 по московскому времени и будет доступна для просмотра на сайте МИА «Россия Сегодня» и на странице портала «Я – родитель» в социальной сети «Одноклассники» https://m.ok.ru/yarodite/topic/70099424286185.

Липецкая область выйдет в эфир телемоста в 11:20 часов. Вместе с организаторами старт акции даст актриса театра и кино Алена Хмельницкая.

Прямые включения покажут истории конкретных добровольцев, которые развивают волонтерство в своем городе, собственным примером демонстрируя важность этой миссии.

Заранее подготовленные сюжеты из регионов продемонстрируют лучшие практики добровольческой помощи детям и семьям с детьми, а жители России смогут оценить эти проекты – проголосовать в то время, пока идет ролик. В конце эфира будут подведены итоги голосования, которые выявят лидера.

Организатор акции в Липецкой области – Государственное (областное) бюджетное учреждение «Управление молодежной политики».    

Акция «Добровольцы – детям» в этом году проходит уже в восьмой раз. За 7 предыдущих лет ее участниками стали уже более 25 млн. человек из 80 регионов России. Только в прошлом году помощь была оказана 1,5 млн. российских детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.

Другие новости

24 декабря 2019

25 декабря в 11:00 часов в кинотеатре «Малина» (по адресу: г. Липецк, ул. Водопьянова, д.17А) пройдет областная благотворительная добровольческая акция «Подарок Деда Мороза». Собранная добровольцами помощь будет передана детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.

12 декабря 2019

16 декабря в 11:00 часов в отеле Mercure Липецк Центр (г. Липецк, пл. Театральная, д. 3) пройдёт церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», победителей областного конкурса «Доброволец года – 2019» и финалистов конкурса на лучшую организацию работы добровольческих объединений «Лучший добровольческий отряд» - «Like party у ёлки».

4 декабря 2019

В канун Международного дня волонтера тысячи добровольцев собрались на форуме в Сочи. Более 7000 человек из 120 стран съехались в одну точку для обучения, обмена опытом и обсуждения основных проблем. В рамках полезной программы участники Международного форума волонтеров делают добрые дела — посещают учреждения здравоохранения и заповедники, где оказывают необходимую помощь.

20 ноября 2019

21 ноября в 14:00 часов в актовом зале Липецкой городской больницы №6 им. В. В. Макущенко (ул. 9 Мая, 4) пройдет мероприятие Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

4 ноября 2019

В октябре 2019 года Ассоциация волонтерских центров совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» запустила новое Интернет-СМИ о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», являющееся частью масштабной онлайн-платформы «Добро.рф». Автором «Добро.Журнала» может стать любой пользователь, создающий текстовый, фото- и видеоконтент, рассказывающий о добрых поступках и созидательной деятельности. К публикации на платформе «Добро.Журнала» приглашаются и профессиональные журналисты, пишущие на темы социальной активности.

1 ноября 2019

В Липецкой области реализуется проект «Наставничество». Проект направлен на отработку модели сопровождения молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, ориентированной на решение их социальных проблем, через привлечение волонтеров-наставников.